Главная » На официальном сайте Росреестра доступен электронный сервис для получения информации из Единого государственного реестра недвижимости

12.09.2017 16:42 (Опубликовано)

Получить сведения об объекте недвижимости может совершенно любой житель нашей страны. Для этого существует несколько простых способов: личное обращение граждан в ГАУ ПО "Многофункциональный центр" (МФЦ), направление запроса в электронном виде или при помощи почтовых отправлений.

На официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru) доступен электронный сервис для получения информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Использование данного сервиса позволяет быстро и удобно получить необходимые сведения об объекте недвижимости.

По запросу предоставляется информация в течение трех рабочих дней. Необходимо знать, что за предоставление информации, которая содержится в Едином государственном реестре недвижимости необходимо внести плату. Стоит учитывать, что услуга по предоставлению сведений в электронном виде стоит дешевле, чем на бумажном носителе.

Внесение оплаты за предоставление сведений Единого государственного реестра недвижимости осуществляется после подачи запроса о предоставлении данных сведений и получения уникального идентификатора начисления, за исключением случаев предоставления запроса посредством почтового отправления. В последнем случае оплата осуществляется до подачи запроса и документ, подтверждающий оплату, прикладывается к запросу.

25.09.2017 14:22 Глава администрации Пензенского района Сергей Козин поручил завершить работы по подготовке к отопительному сезону
25.09.2017 14:10 Сотрудники отдела экономики, имущественных и земельных отношений провели мониторинг цен на социально-значимую группу товаров в торговых предприятиях с. Кондоль
25.09.2017 10:39 Народный хореографический ансамбль «Каблучок» принял участие в торжественном открытии III Международного фестиваля русской традиционной культуры «ЖАР - ПТИЦА»
25.09.2017 09:37 В образовательных учреждениях Пензенского района прошла акция «Единый час духовности «Голубь мира»